Показать сообщение отдельно
доктор айболит
Эксперт
 
Аватар для доктор айболит
 
Регистрация: 20.08.2013
Сообщений: 1,015
Благодарности:
отдано: 34
получено: 224/179
Цитата ( user's » )
Грефа на Вас нет!
У меня ВК банка сейчас в Екатеринбурге, причем работает по МСК часам. А когда-то ВК был в районном отделении, каждый раз на бумаге все приносили с мокрыми печатями.
Так и ЦЭДами следует поступить: 1-2-3 на всю страну с упразднением ОТО на постах. Как в Финляндии.
Надеюсь, доживем до сего.

На самом деле действительно, СПБ ЦЭД хорошая альтернатива Пулковской таможни. Будь он, совсем не много по активней и побойчей, объем таможенного оформления там мог бы вырасти в разы. Как ни крути, Пулково это сейчас основной потенциальный источник для увеличения объемов ЦЭДа, с вполне приличными участниками ВЭД.

А участникам ВЭД стоит задуматься в двойне, так как даже самый поверхностный анализ показывает, что стоимость услуг таможенных представителей при декларировании ими товара непосредственно в Пулковской таможне, значительно выше, чем стоимость той же самой услуги при оформлении в ЦЭД СПБ.
Ну что Роман Вячеславович, может оставите Пулково без работы?
__________________

- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как не ходить? Они же ждут.
доктор айболит вне форума   Ответить с цитированием