Показать сообщение отдельно
Abrazacs
Аналитик
 
Аватар для Abrazacs
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 574
Благодарности:
отдано: 43
получено: 67/62
Вот ссылка на нормативку
РЕШЕНИЕ от 6 ноября 2014 г. N 199 "Об Инструкции об оформлении заявления на выдачу лицензии на экспорт и (или) импорт отдельных видов товаров и об оформлении такой лицензии и Инструкции об оформлении разрешения на экспорт и (или) импорт отдельных видов товаров"


II. Порядок оформления заявления

6) графа 6 "Покупатель" (форма 1) или "Продавец" (форма 2):
в графе указывается "Покупатель" (для заявления на выдачу лицензии на экспорт) или "Продавец" (для заявления на выдачу лицензии на импорт).
В графе указываются полное официальное наименование и полный адрес иностранного партнера (партнера), являющегося контрагентом заявителя по контракту (договору), предусматривающему передачу прав на товар, указанный в контракте (договоре)(на языке контракта (договора)). При этом в качестве покупателя указывается иностранный партнер (партнер), получающий от заявителя права на товар, а в качестве продавца - иностранный партнер (партнер), передающий такие права заявителю.

Видно, что заявителем должен выступать тот, кто получает права на товар от продавца по контракту.
Последний раз редактировалось Abrazacs; 11.12.2015 в 17:57..
Abrazacs вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: