Ещё такой вопрос - какие-то документы нужны для того, чтобы подтвердить, что товар для "собственных нужд"? Чтобы в соответствии с решением 294 от 25.12.2012 обойтись без сертификатов и деклараций соответствия.
|
как правило, достаточно не борзеть с номенклатурой/количеством и написать гарантийно-пояснительно-обязательственное письмо об использовании декларантом и неотчуждении.
Но если будет ввозиться партия в 2000 яблофонов, к примеру, то такое письмо лишь рассмешит инспектора, который, в случае наличия у него трещинки на губе, может рассердиться и не понять шутку юмора.

Да и... обратитесь лучше к специалистам (таможенным представителям) с конкретными условиями поставки конкретного товара. Общие сведения - Вы здесь получили, конкретику без конкретики - не получите. А вот попасть можно на ровном месте. Удачи!