Показать сообщение отдельно
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 5,195
Благодарности:
отдано: 103
получено: 1,008/815
Цитата ( texnic » )
я понимаю, что и владелец СВХ заинтересован в собственной прибыли,
любой бизнес в этом заинтересован,
но против того, что при ЭК-10 без заезда груза на СВХ услуги никакой не оказывается УчВЭДу со стороны СВХ, не попрёшь.
Даже так, если груз на СВХ не заезжает, то если таможенный орган выпускает декларацию в режиме ЭК-10, то откуда СВХ вообще должен об этом узнать?

Вполне может и не знать.
Чуть выше в этой ветке, я написал уважаемому коллеге SV, когда, по моему мнению, брать с экспортера деньги можно и нужно.

Цитата ( Ротмистр » )
Вы безусловно проживете ( без консультаций). Вы, знаете коллега, что я очень высоко оцениваю Ваши знания и опыт. Это совершенно искренне.
Но не мне Вам рассказывать, что есть совершенные "нули", особенно в стане производственников. Когда завод, надыбавший некие экспортные возможности, поручает оформлять экспорт своему снабженцу или третьему бухгалтеру.
Как тут без консультаций? А мысль нанять тампреда отвергнута сразу и на корню. Снабженец с трясущимися от страха щеками говорит, что, если он озвучит необходимость найма тпмпреда начальнику, тот его сразу уволит. Это обычная ситуация, не мною придуманная, и не редкая.

__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием