Показать сообщение отдельно
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 482/468
Цитата ( dedmsk » )
Здравствуйте.
Собственно вопрос по теме.

Постановление звучит как:
Об утилизационном сборе в отношении самоходных машин и (или) прицепов к ним и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации.

Касается ли это прицепов для автомобилей? Для легковых или малотоннажных.
Понятно что включили категорию О2 и О3.
Но ведь ...самоходных машин и (или) прицепов к ним...

Либо у меня уже голова кругом два дня

Помимо ПП регламентирующего ставки УС, существует и сам закон об УС, а в нём чётко написано:

Статья 1
Внести в статью 24.1 Федерального закона от 24 июня 1998 года N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 26, ст. 3009; 2012, N 31, ст. 4317; 2013, N 43, ст. 5448) следующие изменения:
1) пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. За каждое колесное транспортное средство (шасси), каждую самоходную машину, каждый прицеп к ним (далее также в настоящей статье - транспортное средство), ввозимые в Российскую Федерацию или произведенные, изготовленные в Российской Федерации, за исключением транспортных средств, указанных в пункте 6 настоящей статьи, уплачивается утилизационный сбор в целях обеспечения экологической безопасности, в том числе для защиты здоровья человека и окружающей среды от вредного воздействия эксплуатации транспортных средств, с учетом их технических характеристик и износа.";
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием