Показать сообщение отдельно
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Мия » )
Мне кажется, Вы очень усложняете.

Начнём с 252 статьи:
Переработка вне таможенной территории - таможенная процедура, при которой товары таможенного союза вывозятся с таможенной территории таможенного союза с целью совершения операций по переработке вне таможенной территории таможенного союза в установленные сроки с полным условным освобождением от уплаты вывозных таможенных пошлин и без применения мер нетарифного регулирования с последующим ввозом продуктов переработки на таможенную территорию таможенного союза.

Вкратце, товары после совершения с ними операций по переработке становятся продуктами переработки. При этом эти продукты переработки также являются товарами, поэтому при описании возможных действий с товарами в разной их ипостаси в разные моменты времени их для точности восприятия) и называют своими именами (баллон, ты ещё меня понимаешь?)).
Т.е. могут быть либо товары, не подвергшиеся операциям по переработке, либо продукты переработки.

А что курил законодатель когда писал 260 статью мы вряд ли узнаем. Возможно, разгадка в старых кодексах Казахстана или Беларуси, т.к. в кодексе РФ все предельно ясно - ст.208 http://www.tks.ru/codex/1000000019

Мне главное - понять - что ответить тем, кто будет усложняя потом проверять инспектора, принявшего такое решение
Touareg вне форума   Ответить с цитированием