Показать сообщение отдельно
гипс
Эксперт
 
Аватар для гипс
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,447
Благодарности:
отдано: 393
получено: 261/194
Цитата ( синие воротнички » )
Логично. А Вы полагаете, проблема именно в жадном бизнесе, который не дает достойных зарплат "синим воротничкам"? Так может в таком случае законодательно установить зарплатный минимум на заводах?
Сообщу Вам, что даже на государственных заводах сегодня разрыв в доходах топ-менеджеров и станочников (даже высококвалифицированных) в разы и десятки раз превышает аналогичный разрыв в советские времена. Я лично знаю примеры, когда в 80-е доход одного известного мне высококвалифицированного слесаря ощутимо превышал доход директора весьма важного для страны завода.
Что-то неладно в датском королевстве. И не америкосы в этом виноваты...

Да, согласен, топ-менеджеры зажрались. Не буду спорить ни разу.Их всех надо уволить...
Речь не о том. Речь о том, что импортеры (я, например) последнее время достаточно легко обходились без корректировок там стоим при прямых контрактах.
А сейчас стране нужны деньги.Откуда страна их возьмет? Зажмет гайки... Надо отнестись к этому с пониманием.
гипс вне форума