Показать сообщение отдельно
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,313
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,206/3,708
Цитата ( Fioletovo » )
...

Свидетельство о государственной регистрации не нужно, если клей не предназначен для использования в быту.

Пример:


...

В которой раз уже и в последний (обещаю!)) встряну в тему "проклеи" и "пронумерацию РКТС 299". Два момента тут, помимо прочего:
1. Так (см. "Единый перечень товаров, подлежащих...") выглядят пункты раздела II в редакции РКТС 299 на официальном сайте Комиссии. Так представляет себе это дело Комиссия, а РПН продолжает успешно выдавать СГРы на промышленные (не бытовые) клеи. Получают же их с классификатором "008" - потенциально опасные химические и биологические ... (см. Положение о порядке оформления Единой формы документа, подтверждающего безопасность продукции (товаров) в РКТС 299)
2. Давно замечено, что разные ответственные лица по-разному понимают смысл фразы из текста т.п. (он же дословно соответствуете тексту из РКТС 299):
Цитата
3506 - Готовые клеи и прочие готовые адгезивы, в другом месте не поименованные или не включенные; продукты, пригодные для использования в качестве клеев или адгезивов, расфасованные для розничной продажи в качестве клеев или адгезивов, нетто-массой не более 1 кг

Кто-то замечает эту точку с запятой в тексте (ФТС и "пограничники", в частности, это любят делать, и правильно, на мой взгляд), а кто-то - нет (в частности, РПН любит это). А смысл-то - он меняется из-за этого знака существенно.
Так что в этом вопросе (про СГР на подобный клей в подобной расфасовке) все же следует проявить осторожность, предусмотрительность, обдумать все заранее, и поступить согласно велению души и целей сообразности.
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: