Показать сообщение отдельно
KIgorN
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2016
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
ЦТУ и его СВХ

Товарищи!!!

Есть экономическая необходимость (а у кого её нет) оформляться в ЦТУ. Под ЦТУ я понимаю (уж простите мою Санкт-Петербургскую формулировку) таможенные посты Москвы и МО. Таможенные Москвы, как я понимаю, объединены аббревиатурой МОТ? Помимо них интересует Калужская, Смоленская и Брянская таможня и их таможенные посты.

На Форме, безусловно, есть некоторые мнения, которые затрагивают интересующие меня места оформления, но сообщения эти датируются от 2-5 годами давности - неактуальная уже, стало быть информация.

Поскольку Таможенный Орган зачастую любит руководствоваться не столько Кодексом, сколько указами сверху, собственным видением ситуации и личными моментами (предвзятостью) - очень мне хорошо это известно по работе с Балтийской и Пулковской таможней, то очень хочу прочесть множество разношерстных мнений на предмет работы в целом на вышеперечисленных Таможенных Органах.
Так же интересны мнения об СВХ, господствующих на этих таможнях. О них так же будет полезно узнать: все мы знаем, что СВХ может как помочь так и подгадить в работе.

В общем, давайте продуктивно пообщаемся о работе в Вашем Таможенном Органе, друзья!!!
KIgorN вне форума   Ответить с цитированием