Показать сообщение отдельно
Bright
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 67
Благодарности:
отдано: 4
получено: 11/10
Цитата ( albatros15 » )
В Ивангороде я так попал. Теперь ехать на "авось повезет" точно смысла нет, так как запись о моей регистрации в СПБ у них где-то обязательно имеется.

1. На моей практике при оформлении временного ввоза на таможне не остается ни одного документа, где указана прописка. А документ этот один - внутренний паспорт. Вы его предъявляли? Ксерокопировали им? Если нет, то светится у них нечему. Информация по прописке, то есть месту постоянного проживания озвучивается только устно. Врать вам или нет - дело личное...Если вас пускали без депозита с регистрацией в РФ, то это их непрофессионализм. Не должны пускать в таком случае.
2. Владелец авто по логике не обязан иметь водительское удостоверение. И если он находится в авто, то временный ввоз должен быть оформлен на него без проблем. А вот как на практике, и тем более, на данном странном пункте пропуска, ищите на форуме. Вообще-то, после нескольких пересечений границы, вы и сами должны понимать и видеть, где подводные камни...И по вопросам таможенника сделать выводы, как надо поступать, а как не надо. Удачи.
Последний раз редактировалось Bright; 05.04.2016 в 01:07..
Bright вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: