Показать сообщение отдельно
Magus
Старожил
 
Регистрация: 11.11.2014
Сообщений: 473
Благодарности:
отдано: 12
получено: 121/106
Цитата ( crehz » )
Имеем:
1. "Насос топливный электрический погружной для легкового автомобиля с бензиновым ДВС" (код ТНВЭД 8413302008);
2. "Гофра глушителя для легкового автомобиля"(код ТНВЭД 8708929909).

По моему понятию эти товары не сертифицируются,
т.к. в ТР ТС 018/2011 прописаны только следующие товары:
1."Топливные насосы высокого давления, топливоподкачивающие насосы, плунжерные пары, форсунки и распылители форсунок для дизелей";
2."Сменные системы выпуска отработавших газов двигателей, в том числе глушители и резонаторы"

Довод:
1. у нас "для бензинового ДВС" в ТР "для дизеля";
2."гофра" это часть глушителя - в ТР "части" не прописаны.

Скажите, пожалуйста, правильна ли данная аргументация для таможни - её будет достаточно или лучше все же получить отказное письмо от органа по сертификации, хотя четыре мои попытки оказались тщетными - предлагают только СС.

Спасибо.

На мой взгляд - нужен сертификат.
Доводы:
по насосу - если бы после "форсунок" стояла запятая, то "для дизелей" относилось бы ко всему пункту. А так как запятой нет, то топливные насосы высокого давления должны сертифицироваться хоть для дизелей, хоть для бензиновых. То же самое касается топливоподкачивающих насосов.
по гофре - гофра является сменной деталью выпуска(есть, конечно, основания поспорить, но тогда зачем код частей указали в перечне?).
Последний раз редактировалось Magus; 12.04.2016 в 09:30..
Magus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: