Гуру
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 10,848
Благодарности:
отдано: 611
получено: 1,668/1,402
|
на ГК 
|
И что там в ГК?
P.S. С сайта Росаккредитации.
Цитата
Государственной Думе предложили рассмотреть проект поправок в Федеральный закон «О техническом регулировании»
Депутат Государственной Думы РФ О.В. Савченко выступил с законодательной инициативой по внесению изменений в Федеральный закон «О техническом регулировании». Инициатива направлена на усиление контроля со стороны государства за процедурой оценки соответствия и повышение государственного контроля (надзора) за соблюдением требований технических регламентов.
Поправки в закон будут касаться, в частности, процедуры признания недействительными сертификатов соответствия, выданных органом по сертификации, действие аттестата аккредитации которого прекращено, либо в отношении которого принято решение о сокращении области аккредитации.
В соответствии с действующим законодательством, в рамках работ по обязательной сертификации продукции, орган по сертификации выдает сертификаты соответствия, а также самостоятельно приостанавливает или прекращает их действие. В то же время сертификаты соответствия, ранее выданные органом с приостановленным/отмененным аттестатом аккредитации, продолжают действовать, поскольку принять решение о прекращении их действия может только сам орган по сертификации. Это означает, что на сегодняшний момент отсутствует механизм запрета к выпуску и обращению на рынке продукции, не соответствующей требованиям безопасности.
Предложенные депутатом изменения в законе «О техническом регулировании» предполагают наделение органов государственного контроля (надзора) полномочиями по признанию недействительными сертификатов соответствия, ранее выданных с нарушениями требований ФЗ «О техническом регулировании». О принятых решениях по признанию недействительными сертификатов соответствия органы госконтроля (надзора) будут информировать Федеральную службу по аккредитации, к полномочиям которой относится ведение единого реестра сертификатов соответствия.
..........
Проект соответствующих изменений в Федеральный закон о «Техническом регулировании» был внесен депутатом на рассмотрение Государственной Думы 22 ноября 2013 года.
|
До сих пор никаких изменений в Закон "О техническом регулировании" нет.
|
|
|
Ответить с цитированием
|