|
Ослегъ
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 29,304
Благодарности:
отдано: 3,059
получено: 3,637/2,972
|
|
Мне пришлось заниматься делом в котором брокер был привлечен к ответственности за то что взял сумму фактической оплаты в рублях, которая оказалась меньше чем сумма по пересчету по курсу на дату ДТ. Позиция таможни основывалась на нормах аналогичных ст. 78 ТК ТС.
Жалобы в РТУ и ФТС ни к чему не привели. Особенно примечательно, что в жалобе я сослался на дело в котором та же таможня в это же время привлекла иное лицо которое наоборот пересчитало транспортные расходы по курсу на дату ДТ, но эта сумма оказалось меньше чем фактическая оплата в рублях валютного счета. В суде они дело проиграли.
Это не произвело на РТУ и ФТС никакого впечатления. Поэтому я всегда советую брать большую суму из двух, так как цена вопроса копеечная.
|
Цена вопроса не всегда копеечная. Когда происходят резкие скачки курса (типа тех, что были в конце 14-го года), вопрос становится принципиальным.
|
|
__________________
Ну что ж делать, придётся гореть в аду (с)
|
|
Ответить с цитированием
|