Показать сообщение отдельно
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 5,195
Благодарности:
отдано: 103
получено: 1,008/815
Цитата ( Chik » )
Добрый день.
Подскажите пожалуйста,
если есть противоречия в Решении Коллегии Евразийской экономической комиссии и Федеральном законе ФЗ-150 "Об оружии" - какими нормами руководствоваться?


Страшно подаваться

Благодарю за высказанные мнения...

Вы в чем противоречие увидели? В Решении полностью повторена формулировка статьи 6 Закона "Об оружии"
Цитата
Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия

На территории Российской Федерации запрещаются:
1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:
огнестрельного длинноствольного оружия с емкостью магазина (барабана) более 10 патронов, за исключением спортивного оружия, имеющего длину ствола или длину ствола со ствольной коробкой менее 500 мм и общую длину оружия менее 800 мм, а также имеющего конструкцию, которая позволяет сделать его длину менее 800 мм и при этом не теряется возможность производства выстрела;
(в ред. Федерального закона от 31.05.2010 N 111-ФЗ)

То, что не соответствует в абсолютно равной степени и решению и закону а)ограниченно ко ввозу, б)запрещено к использованию в качестве гражданского или служебного оружия.
Замечу, что есть еще боевое ручное стрелковое оружие, в отношение которого Решением не устанавливаются запреты или ограничения, и оборот которого регулируется иными правилами и законами.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: