Показать сообщение отдельно
davulcu
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2016
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
С чего начать общение с агентом по импорту?

Добрый день.

Я новичок в вопросах таможни, сертификации и импорта в целом, потому мне требуются советы и рекомендации. Суть вопроса такова, у меня есть хорошие контакты с поставщиком в Новой Зеландии и я планирую осуществлять импорт их продукции в РФ. Но у меня возник ряд вопросов:
1. Поскольку я новичок, то сразу решил воспользоваться услугами агентов по импорту, правильно ли я понимаю, что агент от своего имени заключает договор с моим поставщиком и осуществляет поставку на свое имя?
2. Насколько реальны обещания обеспечить импорт "под ключ"? Они могут обладать такими компетенциями впринципе?
3. Я нашел ряд агентов интернете, но чтобы грамотно с ними поставить общение не хватает матчасти. С чего начать с ними общение, что спрашивать? На что внимание обращать?
4. Может кто-то имеет практический опыт общения и использования их услуг, поделитесь опытом. На какую стоимость их услуг ориентироваться?

Заранее спасибо!
davulcu вне форума   Ответить с цитированием