Показать сообщение отдельно
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 5,195
Благодарности:
отдано: 103
получено: 1,008/815
Цитата ( Quantum satis » )
Помню времена, когда выражение "Не пойман - не вор" произносилось с вопросительно-осуждающей интонацией.
Сейчас оно произносится с торжествующе-ликующей интонацией, став девизом тех, кто обнаруженные в подобных случаях накопления, типа, "заработал".

Люди старшего поколения помнят и немного другое. Когда по анонимке голодранца, не желающего работать ни дня, без суда и следствия расстреливали и красных комдивов, и директоров заводов, и композиторов. Просто за то, что они жили лучше, чем этот голодранец.
Думаю, что в анонимках тоже были обороты "типа "заработал".
Ваши сомнения и их публичное высказывание в подобной форме при недоказанности следствием и судом преступной деятельности кого-либо, будь-то чиновник или коммерсант выглядят опасно. При их массовом приятии.
Прийти и сделать обыск могут и к Вам. По навету завистливого бомжа. И измарать и Вашу репутацию честного человека, и всю Вашу жизнь. Вопрос ведь не в сумме денег, вопрос в подходе.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Последний раз редактировалось Ротмистр; 28.07.2016 в 12:16..
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием