Показать сообщение отдельно
Quantum satis
Гуру
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 10,848
Благодарности:
отдано: 611
получено: 1,668/1,402
Цитата ( Александр7 » )
пост не принимает одну ДТ, так как там есть код который им запрещено оформлять, а на другом посту 100% корректировка всех товаров. Пусть лучше один откорректируют чем 10.

В таком случае ничто не мешает подать две ДТ.
Хотя, то обстоятельство, что один пост готов все товары "пропустить без КТС", а второй готов все товар откорректировать, "доставляет не по-детски".
Цитата ( Чучмек » )
Декларант вправе заявить сведения о товарах, содержащихся в одной товарной партии, в нескольких ДТ, подаваемых в один и тот же таможенный орган, за исключением случая, когда товары, содержащиеся в одной товарной партии в силу Основного правила интерпретации 2а, рассматриваются как составляющие товара, представленного в несобранном или разобранном виде, и классифицируются в позиции единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза (далее - ТН ВЭД ЕАЭС), соответствующей комплектному или завершенному товару. (РКЕЭК 39)

По правде говоря, я пока не сумел проникнуться мыслью о том, что приведённая Вами цитата равнозначна приведённому Вами же утверждению: "На разные посты подавать (дробить) одну тов.партию просто нельзя."
Буду пытаться.
Последний раз редактировалось Quantum satis; 02.08.2016 в 12:32..
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием