в качестве комплектующих товаров либо сырья (материалов) к продукции, выпускаемой в обращение на территории государства-члена, на которой осуществляется их помещение под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления;
- имеется в виду не там.процедура (ИМ40), а производство продукции на территории "государства-члена". В противном случае было бы написано как в предыдущем абзаце - "ввозимые (ввезённые) на ..."
|
Я понимаю так, что нельзя ввезти комплектующие без сертификата в Казахстан, для сборки продукции в РФ.
При этом в 294 есть две совершенно разные новеллы, одна про комплектующие, то есть товары предназначенные для
собственной !!! промышленной сборки, что доказывается документально ( чертежи, прайс-листы, бухучет, ТУ, ГОСТ, технологические карты и т.д ), а другая новелла про ввоз запчастей к ранее ввезенному и имеющему сертификат оборудованию.