[QUOTE=Yes Doubt;2453614]Добрый день.
Возим мебель из Индонезии через питерскую таможню в Москву (два контейнера 20 футов в год). На юр. лицо брокера. Проценты "вознаграждения" брокера неукоснительно растут, ощутимо растёт и себестоимость товара. Товар белый, возможность заключить прямой договор с индонезийцами есть.
Вопросы следующие:
1. Какие риски есть при прохождении таможни с контрактом на своё юр.лицо (брокер только помогает с оформлением) в первый раз нежели при ввозе на чужой контракт?
2. Пошлину платим по проходным ценам. Реальные цены ниже проходных, хотим таможить по реальным ценам из реального инвойса. Возможно ли это?Как подготовиться доказывать реальность цены? Насколько вероятны КТС, досмотры и прочие усложнения со стороны таможни?
Заранее крайне признателен за помощь.
Спасибо.[/QUOTE]
1. Поменяйте брокера и там. пост.
2. Узнайте реальные ИТС на том посту где таможитесь, либо натом посту где хотите таможиться, если цены ниже рисковых, но есть все доки, то КТС скорее всего будет, но появляется возможность вернуть деньги официально.
3. могу просчитать логистику через Новороссийск, с нашими проходными под ваш контракт, а так же порядок действий по возврату излишне уплаченных денежных средств; либо оформить транзит из новороса куда скажете.
пишите в личку.
|