Показать сообщение отдельно
Night Warrior
Постоялец
 
Регистрация: 05.02.2013
Сообщений: 130
Благодарности:
отдано: 74
получено: 4/4
Коллеги, подскажите, как быть, если не на всех товарах в поставке есть маркировка ЕАС? Везу товары бренда впервые. Поставщик сообщает, что не все товары в партии маркированы ЕАС. При этом ссылаются на то, что пункты ТК ТС: 1 статьи 195, пункты 1 и 2 статьи 201 и пункт 6 статьи 193 не подразумевают препятствия выпуску отсутствие маркировки. Я позвонил на пост, на котором таможу. Мне однозначно не ответили, пообещали узнать и параллельно отправили читать форумы)))
Однако, инспектор задал риторический вопрос, а вправе ли я использовать сертификат соответствия типа ЕАС при таможенной очистке товаров без этой маркировки? Иными словами, если товар не имеет маркировки "ЕАС", относится ли он к товарам, перечисленным в заявляемом сертификате соответствия?
По поводу доклеивания стикеров ЕАС на месте перед подачей ДТ инспектор ответил положительно - распаковывайте и клейте.
Вопрос, кто прав? Поставщик, который утверждает, что стикеры ЕАС можно наклеить после выпуска товара уже у себя на складе или инспектор, советующий наклеить стикеры до подачи ДТ?
Заранее спасибо.
Night Warrior вне форума   Ответить с цитированием