Осуждение подобных действий,обычно оформляется в виде резолюции ООН. 
А статейка в газете,об ошибочном ударе по войскам кровавого Асада,это не совсем тянет на осуждение мировой общественности.(Не знаю,может где демонстрация прошла или там,одиночный пикет у Белого Дома?) 
|
Все-то Вы знаете, что и как нужно оформлять в ООН.
Об официальном заявлении Генерального секретаря ООН
Соединённые Штаты на заседании Совета Безопасности ООН принесли извинения за ошибочную бомбардировку госпиталя гуманитарной организации «Врачи без границ» в Афганистане
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун потребовал быстро, эффективно и беспристрастно расследовать очередную бомбардировку больницы в Йемене.
Отдохнули бы, НачДив, что ли...
А при чём здесь соглашение между Россией и Сирией? 
Кого в Сирии бомбить,а кого нет,сейчас решают Россия и США. Попытались скоординировать,-не получилось.
|
Еще раз. Для "танкистов". Открытое применение США военной техники и оружия против правительственных войск в Сирии, которое не будет признано случайностью, но будет при этом спланированной акцией будет расценено мировым сообществом и Совбезом ООН, как акт агрессии. Других вариантов нет. Будет признано, что США поддерживают террористические группировки в Сирии. В силу резолюции Совета безопасности ООН о борьбе с ИГИЛ. Это очевидно.