Статья 16.10. Несоблюдение порядка таможенного транзита
Несоблюдение перевозчиком установленного таможенным органом срока таможенного транзита или определенного таможенным органом маршрута перевозки товаров либо доставка товаров в зону таможенного контроля, отличную от определенной таможенным органом в качестве места доставки, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
|
Заезд и доставка разные вещи. Можно заехать на любой ТП, например, для освидетельствования несанкционированного вскрытия тента, срыва пломбы, для смены тягача и т.д. И это не будет доставкой. И подобные действия не наказуемы. Водитель не подает на данный пост документы для завершения процедурв ТТ.