Показать сообщение отдельно
Фокси
Эксперт
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: VL
Сообщений: 1,188
Благодарности:
отдано: 32
получено: 88/81
Цитата ( Cryptoresearcher » )
Коллеги, просьба проконсультировать. Если инспектор назначает МИДК он ведь обязан информировать об этом при электронном декларировании?
Ситуация такая, подали декларацию 2.11.. Стоимости хорошие и обычно по этому контракту выпускали в течении 4 часов., А тут молчаначка. Поехал в таможню, а они говорят, что у вас МИДК и взвешивание, мол я бы рад выпустить, но без этих процедур не как.. На вопрос, почему не уведомили, а так получается не уведомления, ни доп. Проверки, а декларация уже на 6 дней зависла, ответил, что они не обязаны уведомлять и у них есть 10 дней на выпуск декларации. На мой взгляд здесь лукавство?!
А по МИДК у них из трех машин, две сломались и на все терминалы осталась одна, а стродает как всегда уч.ВЭД.
Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия инспектора?

в ВМТП экспедитор в программе видит у себя заявку на мидк, мог бы проинформировать, есть у меня такой клиент, которому в таможне байкот, даже на физ досмотр уведомления не приходят, приходится самим информировать
__________________

Деньги хорошо делятся только на 1
Фокси вне форума   Ответить с цитированием