|
Никто ничем не доказал, что товара по факту было меньше, чем заявлено в ДТ на момент проведения таможенного контроля. Хотя закон предусматривает такую возможность в виде осмотра под таможенным наблюдением.
Признать такую неподтвержденную ничем "ревизию количества товара на собственном складе" - своими руками создать схему незаконного возврата уплаченных пошлин и налогов за счет корректировки ДТ после выпуска в сторону уменьшения платежей в бюджет.
Привез много, оформил без досмотра, заплатив полную и необходимую сумму платежей, вывез к себе на склад, оприходовал мало, выявил "недостачу", откорректировал ДТ, вернул излишне уплаченные платежи. Супер.
|
+1. Вот если бы получатель да с самым независимым представителем ТПП пришел на СВХ после выпуска и при выдаче начал бы приемку по количеству - тогда можно было бы сказать о том, что выпуск незаконный. Там был бы ведомственный контроль отмены решения о выпуске и КДТ по результатам пересчета.