1. Т. е. экспорт или импорт - значения не имеет? А если досмотр, нетарифка? Главное, чтобы получатель груза (лицо, в интересах которого работает там. пред.) был там же где и растаможивается груз?
2. Представляемое лицо, если что, участвует в досмотре на месте, предоставляет документы по нетарифке?
3. А кто вообще подготавливает документы по нетарифке: там. пред. или представляемое лицо (получатель груза)? Или это по договоренности?
4. Сейчас в из любой точки РФ можно подать ДТ в любую точку РФ (т/п)?
5. Мне не очень понятно, что такое ЦЭД? Хотелось бы простыми словами и кратенько, для себя понять. Например, есть какой-либо регион, в этом регионе - ЦЭД и привязанные к нему посты этого региона. Если мне нужно подать ДТ на один из постов этого региона (туда прибыл груз), то я подаю её на ЦЭД этого региона, а уже оттуда ДТ "летит" на нужный пост. Правильно?
|