Показать сообщение отдельно
Choosetheone
Гость
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
СГР на 3824909708

Всем привет.

Подскажите нужна ли будет СГР на товар 3824909708? Это добавка для красок и лаков используется в полиграфической промышленности. на границе Белорусы ссылаются на № 36 от 2012 года, но ведь вышло еще изменения 18.09.2014 N 78 которое ограничивает перечень? Правильно ли я все понимаю?
ведь наш товар не подпадает под:
2. Специализированные пищевые продукты, в том числе продукты детского питания, продукты для беременных и кормящих женщин, продукты диетического (лечебного и профилактического) питания, продукты для питания спортсменов (далее – специализированные пищевые продукты); биологически активные добавки к пище, сырье для производства биологически активных добавок к пище, органические продукты.

3. Пищевые продукты, полученные с использованием генно-инженерно-модифицированных (трансгенных) организмов, в том числе генетически модифицированные микроорганизмы.

4. Пищевые добавки, комплексные пищевые добавки, ароматизаторы, растительные экстракты в качестве вкусоароматических веществ и сырьевых компонентов, стартовые культуры микроорганизмов и бактериальные закваски, технологические вспомогательные средства, в том числе ферментные препараты.

5. Косметическая продукция; средства и изделия гигиены полости рта.

6. Дезинфицирующие, дезинсекционные и дератизационные средства (для применения в быту, в лечебно-профилактических учреждениях и на других объектах (кроме применяемых в ветеринарии)).

7. Товары бытовой химии.
Choosetheone вне форума   Ответить с цитированием