Показать сообщение отдельно
Артем1990
Эксперт
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 1,061
Благодарности:
отдано: 22
получено: 297/231
Цитата ( Леди_Х » )
Господа, а если ввозятся з/ч к оборудованию, но производитель этих з/ч не является производителем оборудования (комплектующие). Как быть в этом случае?

И еще, если эти комплектующие во взрывозащищенном исполнении, а оборудование целиком не попадает под действие ТР о взрывобезопасности. Как быть?

на комплектующие не надо и указывать серт на само оборудование не надо.
В 31 графе укажите, что комплектующиие для производства.... и письмо о целевом назначении.

запчасти и комплектующие - разные понятия в рамках РКЕЭК от 25.12.2012 № 294.

Если запчасти не требуется в случае ввоза"изготовителем или уполномоченным представителем изготовителя в качестве запасных частей для обслуживания и ремонта ранее ввезенных на таможенную территорию Таможенного союза готовых изделий, в отношении которых подтверждено соответствие обязательным требованиям, при условии представления в таможенные органы копий документов об оценке (подтверждении) соответствия таких готовых изделий;"

оформляем так запчасти, если производитель совпадает, страна может отличаться, серт на готовое изделие приложить, техничкой при необходимости доказать.
компоненты для произвосдтва на тер. РФ оборудования - письмо о целевом назначении и инфа про компоненты в 31 графе.
Последний раз редактировалось Артем1990; 09.01.2017 в 14:58..
Артем1990 вне форума   Ответить с цитированием