Показать сообщение отдельно
Pestolega
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 59
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( ральф » )
Подсказать коллегам конечно неплохо, где оформляется что то легче по проблемным темам(законно и в отношение всех а не избранных), но раз у одних экспедиторов хорошо а у других хуже, то это уже не правильно и не по закону.

Дело даже не в законности. Вот две ситуации:
один экспедитор пришел с письмом 114 статья, допустим. Сдал в регистратуру ТП или в ОТД и уехал по своим делам на другой пост решать вопросы. Клиенту сказал, что письмо в таможне на согласовании, потом таможня перенесла все на следующий день, т.к. уже поздно чем-либо заниматься. Ну в итоге потеряли день, в дальнейшем попали на платное хранение (касаемо контейнеров).
второй сдал письмо и стоит над душой... настойчиво просит... чтобы поторопились с резолюцией и в итоге проводит таким образом все операции день-в-день, что без межличностных отношений бесполезно.
Чаще всего так и бывает. Клиенты думают,что таможня затягивает специально, а дело все в банальной нерасторопности их экспедиторов.
Снова звучит как реклама)))))). Прошу прощения)
Pestolega вне форума   Ответить с цитированием