Показать сообщение отдельно
rity82
Постоялец
 
Аватар для rity82
 
Регистрация: 18.02.2016
Адрес: МО Пушкино
Сообщений: 124
Благодарности:
отдано: 9
получено: 5/4
Цитата ( Valentin K. » )
Уважаемые знатоки, очень нужна ваша помощь!
Попробую быть немногословным в описании проблемы, решение которой мне не под силу.
1. Моей компанией выпускается в России продукция, которая имеет уже достаточно большой положительный интерес за рубежом. Продукция нишевая, странная для непосвященных, недешевая, но уже весьма известная во многих странах Европы, Азии и Австралии. Перечень можно посмотреть здесь:www.kennerton.com
2. В некоторых странах, таких как Сингапур, Япония, Корея, Франция, Швейцария, США, Швеция и других у нас есть официальные дистрибьюторы. Мы осуществляем им, периодически, экспорт в полном соответствии с рамками нашего законодательства. С этим особых проблем, слава Богу, пока нет.
3. Но очень часто клиенты из других стран, где наша продукция недоступна, хотят купить у нас напрямую, для личного пользования, нашу продукцию. Вариант принимать от них платежи на счет PayPal, принадлежащий гражданину западной страны, потом пытаться эти деньги получить, а посылки отправлять Почтой России с заниженной ценой - день вчерашний, да и рисков много. Зная, как работает Почта России, терять деньги и , самое главное, свою репутацию, при утере посылки стоимостью около 1000 - 2450 Долларов США - это потери, которые сложно восполнить в дальнейшем. Проходить процедуру экспорта, как в случае с поставками партнерам-дистрибьюторам - тоже нереально. Физическое лицо- покупатель не поймет нас в этом случае, он хочет нажать кнопку "Купить", перевести деньги на PayPal и ожидать свою посылку в оговореные сроки.
4. Есть ли такая возможность - работать легально, в рамках закона, в этой ситуации? НДС меня не интересует, продукция полностью легальна, налоги стараюсь платить все. Но при каждом заказе проходить процедуру оформления отправления, оплачивать услуги декларантов и прочее - это сводит всю деятельность к полному бреду.

Спасибо за внимание! И искренне надеюсь на помощь. и ПРОШУ ПРОСТИТЬ ЗА НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ, я больше инженер, увы...

добрый день извините , может я не настолько опытна как многие завсегдатаи, но я с вами согласна , что получается полный бред, весь мир отправляет товар от юриков к физикам, да и многие из нас али экспрессом пользуются , поэтому вам действительно нужно попробовать работать с экспресс доставкой , их в России много . ну кому то не нравится ДХЛ, а кому то ЮПС, есть ТНТ, Шенкер, да много кого есть , посмотрите отзывы, проведите с ними переговоры , может конечно доставка и в копеечку влетит, но тот кто заказывает ваш товар, я думаю к этому готов(кстати очень прикольные наушники).Удачи вам!
rity82 вне форума   Ответить с цитированием