Показать сообщение отдельно
260117
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2017
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Обжалование бездействия таможни по обеспечению (вопрос)

Добрый день!

Мы в конце сентября ответили(предоставили все запрашиваемые документы) на Решение о проведение дополнительной проверки в Мос обл таможню.
31 октября последний день когда таможня должна ответить, но до сих пор нет от таможни ни решения о КТС ни возврата денежного залога(суммы обеспечения).

Подскажите, пожалуйста:

1) Можно ли подавать в суд исковое требование, если у нас нет решения о КТС(т.е. что нам обжаловать)?
2) Если обжаловать бездействие таможни, то как быть со сроками обжалования (3 месяца) согласно п. 4, ст 198 АПК? Как понять когда нам стало известно о бездействии, если на руках только отметка о принятии таможней документов? Можно конечно исчислять от 31 октября(последняя дата, когда таможня должна была ответить и не ответила). Т.е. последняя дата подачи иска 31 января.

Или пойти третьим путем?

3) Написать претензию в таможню, подождать ответа и уже ответ обжаловать (бездействие). Но также и снова ответа может и не быть. И трехмесячный срок выйдет подачи иска. И суд может решить, что вышел 3-х месячный срок.

Знающие люди, буду благодарен за грамотный ответ.
Последний раз редактировалось 260117; 26.01.2017 в 19:44..
260117 вне форума   Ответить с цитированием