Показать сообщение отдельно
Мартышка
Эксперт
 
Аватар для Мартышка
 
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 1,157
Благодарности:
отдано: 175
получено: 110/89
Цитата ( Изгой » )
И даже раньше.
Помнишь приказ ГТК России № 217 от 23.05.94?
Там в Порядке ввоза на территорию Российской Федерации товаров, подлежащих обязательной сертификации, был пункт 2.3 следующего содержания:
"2.3. Товары, ввозимые в единичных количествах и предназначенные для потребления исключительно лицами, их ввозящими, могут условно выпускаться без представления сертификатов при помещении под таможенные режимы, упомянутые в п.2.1, при наличии соответствующего обязательства, представляемого в таможенный орган в произвольной форме.
В случае отчуждения указанных товаров они подлежат сертификации в установленном порядке. При невыполнении обязательства применяются меры, установленные действующим законодательством
."

А зачем вспоминать вчерашний день? Что было, то было, то быльем поросло. Главное как действовать здесь и сейчас. Я тоже помню время, когда писала эти гарантийки и предоставляла бух.доки о постановке на баланс. Но время-то идет и все меняется.
__________________

Жизнь - это то, что с тобой случается каждый раз, когда у тебя совсем иные планы....
Мартышка вне форума   Ответить с цитированием