Тема: РПЦ
Показать сообщение отдельно
frodo
Гуру
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 5,963
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Декл » )
Мысли о необходимом посещении богослужений.
Посещая регулярно богослужения-мы тем самым верою принимаем, что Господь видя наше постоянство в исполнении Его воли-подаст нам (и нашим близким за которых мы в ответе) для нашего и их спасения гораздо более чем это мы сделаем сами усердствуя в доброделании в индивидуальном отстраненном так сказать от богослужений порядке.
Непосещение богослужений под предлогом отсутствия времени в связи с заботой о близких-это отсутствие доверия к Тому, Кто для нас и наших близких делает и может сделать несравненно больше того, что мы сами можем сделать и для них и для себя.
Бог издревле определил и отделил дни и времена предназначенные исключительно для поклонения и молитвы Творцу и Жизнеподателю.
Если необходимы общественные действия, консолидирующие гражданское общество и формирующие его социальные связи, как-то: армейская служба, выборы, уплата налогов, отказ от участия в которых порицается остальными членами общины, в том числе и в лице официальных ее представителей. Тем более не иначе дело обстоит и в сфере служения Богу. Христианин выступает, как часть определенной общности объединенной единой верой, и единой целью, тем самым обретая благодать и спасение для себя и ближних своих.
Рассуждения по мотивам собственного религиозного опыта.
Никому не навязываю к немедленному исполнению))) как верующим, так и тем более не верующим. Тем паче бывают и есть толпы охваченные немыслимым религиозным фанатизмом, к коим автор сих скудоумных рассуждений себя все же не причисляет).

Я думаю, если бы Бог был, то ему абсолютно фиолетово, где ему будут молиться и сколько. Оценивая Бога, на основе собственных мелких страстишек, и пристрастия к славлению, вы и Бога делаете таким же мелким, чванливым и меряющим человека по количеству, сделанных им ку. Это пристрастия убогих диктаторов к количеству поклонов, толп славящих его и прочих показных атрибутов, перенесли на Бога.
__________________

Если тебя yдаpили по левой щеке - подставь правую, сделай нырок и проводи хук левой в челюсть.
frodo вне форума   Ответить с цитированием