Что значит подтвердить тарифную льготу? Т.е таможни не достаточно оснований - Решение Комиссии таможенного союза № 331 от 18 июня 2010 года
и статья 282 ТК ТС??? Или наш сербский поставщик должен еще какой-то заранее документ в Сербии оформить для подтверждения льготы?
И вторая неясность: согласно ваших разьяснений в машине не может идти от одного отправителя груз оформленный в Сербии на экспорт и по карнету? Карнет просто ведь полностью освобождает от уплаты всех налогов. А в режиме временный ввоз - все равно нужно НДС оплатить( который наверное нам вернут при вывозе - заморозить деньги на счету таможни и еще оплачивать 3%) плюс брокера пугают если в проформе инвойс укажем мимнимальные цены на образцы, получим КТС поднимут до реальных цен....запугали нас в общем
|
Еще раз. У одного транспортного средства международной перевозки может быть только один карнет. Не можно везти на одном ТСМП две партии товаров по двум карнетам. Исключением является случай, когда транспортное средство, перевозящее товар, само является товаром. Тогда один карнет оформляется на транспортное средство, второй на перевозимый товар. Еще один вариант, это ТСМП с прицепом. На прицеп можно оформить отдельный карнет.
Про льготу. Вы на словах собрались доказывать, что товар Сербский? Не поверят. И льготы не будет. Сербское происхождение товара подтверждается документально Сертификатом происхождения товара.
Про НДС. Его не платят при временном ввозе.