Здравствуйте! Возник непростой и срочный вопрос. Мы являемся производителем электрооборудование для троллейбусов. Одна из модификаций оказалась дефектной. Ситуация в следующем: есть компания-производитель оборудования (мы), компания-продавец троллейбуса (гос. предприятие, резидент) и компания-покупатель (нерезидент). Покупатель троллейбуса знает, что данная модификация нашего производства дефектна и необходима будет ее замена. Поэтому он обратился напрямую к нам, чтобы произвести замену еще до вывоза троллейбуса с территории РФ. Вопрос – как это сделать грамотно, какими документами оформить? Решать вопрос с гос. предприятием и делать замену по рекламационным актам не вариант, документы будут согласовываться около месяца, а заменить оборудование надо максимум до 06.04.17г. Может кто-то что-то подскажет по этому поводу?
|
Бесплатный ЭК-10. От Вас на нерезидента. Пусть монтирует сам.
И вся недолга.
А вопросы замены дефектного оборудования, в рамках договора между резидентами РФ, ДО ВЫВОЗА его за пределы ТС в рамках ВЭ сделки, к таможенному оформлению не имеют никакого отношения. Да и к нашему форуму тоже.
Как вариант, пишите покупателю, пусть он в ДКП с госкомпанией оговаривает обязательность установки на троллейбус модифицированного оборудования.
Тогда госкомпания обратится к Вам сама с требованием замены.