Показать сообщение отдельно
Andrey357
Активист
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 259
Благодарности:
отдано: 45
получено: 60/48
Цитата ( pioner » )
Господа, мы уходим от темы!
По действующим на сегодняшний момент нормативным актам: Соглашения от 25 января 2008 г. об определении ТС и РК ТС от 20 сентября 2010 г. N 376 препятствий вычетов стоимости перевозки по территории РФ, если она выделена соответствующим образом в инвойсе - нет.
Или есть?
интересен практический опыт,
спасибо

Насколько я понимаю складывающуюся судебную практику по такого рода спорам - вопрос чаще всего стоит не в самом факте выделения стоимости транспортировке по ТС в счете продавца, а в части магических слов о документальном подтверждении таких расходов... Думаю, что ни для кого не секрет, что такая фраза предполагает собственное мнение о достаточности предоставленного подтверждения у каждого таможенного инспектора, который принимает решение по стоимости.
Встречаются случаи, когда таможня в дополнение к упомянутому инвойсу с разбивкой запрашивает документы продавца с перевозчиком (договор, заявку, счета и акты) и ссылается при этом на обязанности продавца содействовать покупателю в получении документов и информации (например, в отношении CPT в Инкотермс-2010 это пункт A10) и суды нередко соглашаются в этом с таможенными органами. Иначе говоря - они считают, что если Вы хотите заявить и подтвердить вычеты, значит и Ваш продавец должен оказать Вам настолько полное содействие, чтобы просто сдать Вам всю информацию о том, сколько он сам Вам накрутил по перевозке.
Мне представляется, что именно в этом потенциально и будет основная загвоздка с Вашим вопросом - какой перечень документов и сведений таможня посчитает достаточным документальным подтверждением величины расходов по транспортировке товаров от места прибытия на ТТ ТС до места назначения...
Andrey357 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: