Показать сообщение отдельно
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 17,532
Благодарности:
отдано: 165
получено: 3,905/3,098
Цитата ( Ротмистр » )
Это не так. У "внутреннего" приобретателя товара по закону товар могут и не изымать, если он в течении 5 дней с момента обнаружения оплатил пошлины и налоги. Это его право.
А в случае стартера изъятие дОлжно производить в рамках ст.ст.134 ТК ТС и 183 ЗоТР. Но изъятие это крайняя мера и может не производиться. Можно в указанном случае наложить арест. И не перевозить ни на СВХ, ни уполномоченному хранителю.

Что может оплатить это известно и понятно, что применимы "должно производить в рамках ст.ст.134 ТК ТС и 183 ЗоТР. " нет возражений, они корреспондируются по последствиям со ст. 168 ЗоТР. Но давайте не будет разбрасываться и уходить от основной темы. По толкованию ст. 168 ЗоТР если будет необходимость ( но навряд ли ) можно отдельно побеседовать, вполне допускаю если вчитаться в норму, что правда Ваша. Для нас в теме интересен вопрос почему товар не изъят поскольку проверкой установлено что он не декларировался, есть требование подать ДТ и значит надо на СВХ
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
Последний раз редактировалось пенсионер; 09.04.2017 в 14:33..
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием