Цитата (
user's » )
Батюшка совершенно прав.
Вчера, внезапно, мне пришлось стать Отцом. Распорядок дня был следующий:
1. Забрать ребенка из школы в 13:30 и отвезти к 14:00 на Менар.
2. Забрать с Менара в 16:00 и поехать в садик.
3. Всех отвезти на танцы 17:00 - 18:00.
4. В 18:00 там же Рисование, до 19:00.
Отбой: 22-00 (детский).
позвольте с Вами немного не согласиться. Во-первых, у детей, которые родились в обычных (небогатых) семьях в России жизнь всегда сложная. Легкой она быть не может.
во-вторых, ребенок должен быть занят, а не перегружен.
в-третьих, сейчас детей таскают в 10 мест за день. и дети привыкают не бывать дома. они не знают что такое быть дома и чем-то дома заниматься. У ребенка должны быть обязанности по дому как то - убрать свою постель, покормить домашнее животное, прибраться в своей комнате и тд и тп. Также у ребенка должно быть время на отдых (на прогулку на свежем воздухе) и на то, чтобы сделать уроки.
когда они вырастут и создадут семьи они не смогут усидеть дома и заниматься семейными делами. им будет постоянно хотеться (уже по выработанной привычке) из дома куда-то отправиться развлекаться.
а жизнь - это не постоянные развлечения, это все же, по большей части, дела нудные и рутинные.
спать ребенок должен ложиться в 21.00. иначе он будет постоянно невысыпаться и ему будет реально трудно выполнять все, что от него требуется в течение дня.