Показать сообщение отдельно
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( баллон » )
Чтобы "выяснить" контрафактность, таможне надо нарушить статью 328 ТК ТС.
Таким образом, таможня нарушает кодекс и конвенцию. Почта России - только конвенцию.
Печалька.

В способе проверки и его соответствии действующему законодательству я и сам сомневаюсь...
С одной стороны есть ТК ТС, который говорит, что контрафактность не применяется в отношении ТДЛП в МПО, с другой стороны ВПК, которая говорит о запрете к пересылке в МПО контрафактных товаров в принципе (не зависимо от того, в чей адрес и с какой целью...). И оба при этом международные правовые акты. А вот вопросы:
1. какой из них "международнее"
2. и с фига бы по фото дилер определяет "контрафактность" и ущерб своим правам на ИС - это я с ходу не готов сказать... тут надо какое-то принципиальное решение принимать... и уж не в Оренбурге точно. Нужны единые правила, понятные для всех. Подписчиков уже более 11 000, если хотя бы треть из них не получили свои покупки - вполне себе надо признать, что проблема есть. Особенно с учетом того, что через другие ММПО они проходят без проблем...

Подождем, будет ли какая-либо судебная практика на эту тему. Думаю, ждать не долго. Особенно с учетом того, сколько человек подписали петицию на change.org...
Последний раз редактировалось Touareg; 04.05.2017 в 22:44..
Touareg вне форума   Ответить с цитированием