Показать сообщение отдельно
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 10,364
Благодарности:
отдано: 1,067
получено: 818/658
Цитата ( Robot of Sherwood » )
http://www.eltransplus.ru/articles/3/ к примеру...
Нормативки достаточно, начиная от ГОСТ19433-88 ... ФЗ "О лицензировании...",ФЗ № 116 от 21.07.97 http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_15234/ .....К промышленным объектам согласно приложению 1 ФЗ 116 относятся и помещения, где ХРАНЯТСЯ опасные вещества.Положением о ФТС http://www.customs.ru/index.php?...&...t&view=article контроль предусмотрен ( со ст. 5 ФЗ 116 соотносится http://www.consultant.ru/document/co...849a5153ecc24/

вот смотри.
я свои яды завозила дважды.
первый раз умерла под количеством бумаг на перевозку из Бутово на завод - лицензия, документы на машину, охрана, маршрут и т.д.
второй раз машина пришла на обычный СВХ в городе , быстро оформилась (СВХ надавил на карманный пост) и привезла груз на завод. Какая охрана? какой маршрут перевозки? ни каких вопросов.
Сейчас как представитель СВХ тебе скажу , что в договоре у меня прописано обязательство клиента не направлять к нам опасные грузы. Но если он к нам направлен - я все равно его приму, как не упирайся. Механизма, позволяющего мне или посту отказать в приеме опасного груза нету. Могу создать фикцию - не принимать на ВХ (тогда нет хранения по ТК - у таможни нет вопросов) , а оформить с колес. Но это все равно хранение по ГК. И даже не выгружая, к стоянкам автомобилей с опасным грузом - тоже есть требования.
Главное, что напрягло меня в этой статье , что такие инициативы, обычно заканчиваются письмом по компетенции постов со списком товаров и ТО где их можно оформлять.
Интересно, чьи интересы лоббируют
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием