Показать сообщение отдельно
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 15,135
Благодарности:
отдано: 282
получено: 4,333/3,532
Цитата ( Королева Англии » )
Большое спасибо всем ответившим !
( Вы спите по ночам ? :-)
IrinaN писала:
Как вариант - один инвойс и спецификация к каждой машине. Часто машины приходят с общей суммой, почему-то на некоторых постах это вызывает проблемы при оформлении.
Просьба пояснить: Вы имеете в виду один общий инвойс# 1234 ?
Как оформить спецификацию к каждой машине: это будет приложение к общему инвойсу с номером 1234/1, с ценой и весом по машине ?

Спецификация расшифровывающая вложение (количество, цена, стоимость по позиционно в рамках общего выставленного инвойса), да со ссылкой на общий инвойс.
Можно также и проформой обозначиться (у нас во всяком случае так делали с обозначением 1-я, 2-я .... Х-я частичная поставка оборудования .....). При этом сам общий инвойс с авто не отправляли, а присылали оригиналы почтой (заранее) или на мыло.
Делается только лишь для границы (для расчета обеспечения).
Но оформление подробной спецификации это может вызвать другую проблему на границе, а именно классификацию по ЕТН ВЭД.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: