Тема: Химия
Показать сообщение отдельно
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 17,739
Благодарности:
отдано: 166
получено: 3,961/3,135
Цитата ( I-P » )
Если этот продукт отвечает требованиям Пояснений к воскам (да-да, именно Пояснений к 3404; сравнительно недавно в моей практике таможня запросила именно сведения, содержащиеся в п.п. 1) и 2) Пояснений), то и код у него, который я указала. Другое дело, где взять эти сведения? На наше счастье, в MSDS на наш продукт такие сведения содержались.

Цитата ( I-P » )
Ну, а если вдруг не соответствует, я бы остановилась на 3905.

Первое что мы читаем в Пояснениях :

3404 Воски искусственные и готовые воски:

3404 20 - из полиоксиэтилена (полиэтиленгликоля)

3404 90 - прочие



В данную товарную позицию включаются искусственные воски (иногда известные в промышленности как "синтетические воски") и готовые воски, согласно примечанию 5 к данной группе, которые состоят (из) или содержат органические вещества со сравнительно высокой молекулярной массой и которые не являются отдельными соединениями определенного химического состава.


У нас товар определенного химического состава, гомополимер . Это видно и по номеру CAS и по его химической и структурной формуле. Поэтому он не может быть в 3404. Воском можно назвать что угодно
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием