Гуру
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 59,968
Благодарности:
отдано: 1,237
получено: 4,675/4,255
|
Цитата
( Quantum satis » )
Я ещё раз повторю, вероятно, Вы меня превратно поняли из-за того, что я не проявил должной тщательности в подборе выражений.
СУР формируется "людьми в погонах, украшенных большими звёздами" (они "выдумывают" критерии риска и "измышляют" меры по минимизации риска).
Реализуют меры по минимизации "инспектора в погонах", работающие, условно говоря, в ЦЭД-ах.
Если мерами по минимизации риска являются, например, назначение таможенного досмотра, запрос на предоставление экспортной декларации (я, как Вы понимаете, перечисляю абсолютно условные категории действий) то ничто не мешает заменить "инспектора в погонах", который нынче создаёт поручение на досмотр или требование о предоставлении экспортной декларации и направляет их декларанту/тампреду, на сгусток машинного интеллекта. Уверяю Вас, этот сгусток, справится с перечисленными заданиями великолепнейшим образом! И сделать это возможно не через 5 лет, а сейчас. В принципе, ничто не мешало это сделать и год назад и два. Уровень развития машинного интеллекта уже в то время опрокинул уровень мыслительных способностей медианного "инспектора в погонах" на обе лопатки.
|
Угу, сколько стоит такой машинный интелект и поддержание его, представляете? Вся ФТС будет работать в минус
|
__________________
ओम् मनि पदेम् हुम
|
|
Ответить с цитированием
|