Цитата
(
MPT certification » )
Если устройство есть в реестре https://portal.eaeunion.org/sites/cp...bed94&ItemId=9
то лицензия не нужна.
По аналогии с нотификациями, один внес в реестр - все пользуются.
Если есть в реестре https://rkn.gov.ru/communication/reg...ortConclusion/
то нужно просить выписку для оформления лицензии и уже ркн скажет нужна лицензия или не нужна.
Устройство может находиться одновременно в обоих реестрах, это ничему не противоречит. Заключения о внесении в реестр сейчас без срока действия уже давно.
Выписки по форме как приложил AlexanderYouko уже не выдают.
Заключение РЧЦ не является основанием для выдачи лицензии. Основание для выдачи - согласование с Роскомнадзором (выписка)
Не путайте понятия в какой реестр и кто вносит. РЧЦ может вносить только в реестр РЭС и ВЧУ Роскомнадзора!
|
Верно, это выписка 16 года, никто и не говорил, что это пример выписки 2017 года.
Речь о том, что есть заключения РЧЦ от 2016 года, выданные на определенный срок действия (1 год), так вот именно с такими заключениями будут бубны с танцами.
Все так да вот, что реестр указанный вами, что реестр РЭС/ВЧУ либо не полностью заполнен, либо не корректно отображает информацию.
Эти реестры есть в скаченном варианте и точно знаю о чем говорю, мало того, что кол-во онлайн реестровых записей не соответствует действительности, что само по себе вызывает вопросы "а для чего этот онлайн сервису вообще нужен".