Показать сообщение отдельно
Quantum satis
Гуру
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 10,848
Благодарности:
отдано: 611
получено: 1,668/1,402
Цитата ( Бегунок » )
На СВХ таможня не разрешит. Лично получал отказ от таможни.
Ссылаются, что в 171 статье ТК ТС отсутствует такая операция, как маркировка товара.

Ссылаются. Однако, таможенные органы славятся умением альтернативного прочтения закона.
Цитата
Статья 171.
Операции с товарами, находящимися на временном хранении

1. Лица, обладающие полномочиями в отношении товаров, или их представители вправе совершать с товарами, находящимися на временном хранении, обычные операции, необходимые для обеспечения их сохранности в неизменном состоянии, в том числе осматривать и измерять товары, перемещать их в пределах места временного хранения.

2. Операции, не указанные в пункте 1 настоящей статьи, в том числе взятие проб и образцов товаров, исправление поврежденной упаковки, а также операции, необходимые для подготовки товаров к последующей транспортировке, могут совершаться с разрешения таможенного органа.

Сие означает, что на операции, перечисленные в п.1 какого-либо "разрешения" не требуется вовсе. Притопал на СВХ/в ЗТК и осмотрел товары.
На иные операции (п.2) требуется получить разрешение таможенного органа.
Иными словами, взять лист бумаги и написать "Прошу разрешить мне такие-то и такое-то операции с товарами, находящимися на временном хранении".
Возможность таможни отказать в предоставлении разрешения в статье 171 не значится.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием