Показать сообщение отдельно
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 59,168
Благодарности:
отдано: 5,038
получено: 13,871/11,486
Цитата ( Королева Англии » )
UPDATE по теме:
1. товар в договоре называется: инжиниринг /рабочая документация/лицензия на 2/3 системы А. Продавец пишет, что лицензия за право производства этой части у себя в России.
Уже сделали акт приема - передачи на сумму этой услуги.

пришел Товар - железо( 1/3 системы A ). Продавец зачем то положил в машину документацию на бумаге ( на 2/3 системы A), то есть распечатал то, что уже высылал нам по эл. почте. Таможня нашла при досмотре. Завели ДАП о недекларировании этой папки. Железо растаможили под обеспечение, т.к завели доппроверку по стоимости.
подскажите пожалуйста: как будет определяться стоимость этой папки? Только стоимость бумаги или еще будут добавлять стоимость разработки этих чертежей?
Продавец подтверждает,что оплата за услуги по п.1 ( инжиниринг/рабочая документация/ лицензия ) это только оплата за разрешение производить эту часть оборудования в России, т.е за воспроизводство. Спасибо!

таки попались, Ваше Величество... Ну, чтож... как гритца, один раз - не Карабас

Стоимость - конечно же не самОй бумаги, а продукта интеллектуального труда, изложенного на ней.
Ну, и + 0,01 % себестоимость бумаги, есс-но.
__________________

All cash
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием