Гуру
Регистрация: 20.06.2012
Сообщений: 10,224
Благодарности:
отдано: 99
получено: 1,311/1,120
|
СОГР требуется у нас на:
Из 2924 Соединения, содержащие функциональную карбоксамидную группу; соединения угольной кислоты, содержащие функциональную амидную группу
Относимые к
1. (2). Продукты детского питания группы 03 ТН ВЭД ЕАЭС.
2. (6). Дезинфицирующие, дезинсекционные и дератизационные средства (для применения в быту, в лечебно-профилактических учреждениях и на других объектах (кроме применяемых в ветеринарии).
3. (7). Продукция (товары) бытовой химии.
4. (8). Потенциально опасные химические и биологические вещества и изготавливаемые на их основе препараты, представляющие потенциальную опасность для человека (кроме лекарственных средств), индивидуальные вещества (соединения) природного или искусственного происхождения, способные в условиях производства, применения, транспортировки, переработки, а также в бытовых условиях оказывать неблагоприятное воздействие на здоровье человека и окружающую природную среду.
5. (9). Материалы, оборудование, устройства и другие технические средства водоподготовки, предназначенные для использования в системах хозяйственно-питьевого водоснабжения.
6 (10). Предметы личной гигиены для взрослых.
7 (11). Изделия, предназначенные для контакта с пищевыми продуктами (кроме посуды, столовых принадлежностей, технологического оборудования и упаковки (укупорочных средств)). - абзац в редакции Решения Совета Евразийской экономической комиссии № 78 от 18.09.2014 г.
Ввоз и обращение продукции (товаров) указанной в пунктах 1 - 7 настоящего раздела осуществляется при наличии документа, подтверждающего их безопасность в соответствии с пунктами 17 и 30 Положения о порядке осуществления государственного санитарно-эпидемиологического надзора (контроля) за лицами и транспортными средствами, пересекающими таможенную границу Евразийского экономического союза, подконтрольной продукцией (товаров), перемещаемой через таможенную границу Евразийского экономического союза и на таможенной территории Евразийского экономического союза. - абзац в редакции Решения Совета Евразийской экономической комиссии № 78 от 18.09.2014 г. и Решения Совета Евразийской экономической комиссии № 82 от 02.12.2015 г.
Надо не попадать в эти критерии.
Либо ввозить в качестве образцов для проведения экспертиз, для получения в последующем СОГР
|
.
|
|
|
Ответить с цитированием
|