Показать сообщение отдельно
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,037
Благодарности:
отдано: 5,464
получено: 15,800/12,991
Цитата ( Легат » )
Коллега. Есть черный ящик. Известно, что он с одной стороны является программируемым контроллером (8537). С другой стороны источником питания с обратной связью (8504).
Какой код черного ящика, если функции предположительно равнозначные ( хотя, представляется, что я усугубляю, и функция программируемого контроллера является главной)?

Да, но мы с Вами видим из описания и ПИД-регулирование, которое вообще не нужно ни 8504, ни 8537... Однако про него слово молвлено...

//

конечно. Я сейчас (опираясь на эту фразу про ПИД) нарисовал себе в голове такую картину этого устройства: у платки этой есть входы с термопар (контролирует внешнюю температуру), и есть выходы на другие термопары (леПельтье которые). И вот эта платка, получая сигналы о температуре извне, соответствующим образом подстраивает напряжения/токи на выходах таким образом, чтобы подключенные к этим выходам элементы "леПельтье", соответственно, меняли свою температуру, чтобы...

Ну, вот тут и понятно (мне), зачем нужно "ПИД-регулирование".

Но это, конечно, только та картина, которую я сам себе в голове виртуально выдумал...
__________________

Безответственный за все темы
Последний раз редактировалось Чучмек; 28.09.2017 в 13:56.. Причина: //
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: