Показать сообщение отдельно
Волков Алексей
Старожил
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 358
Благодарности:
отдано: 1,370
получено: 202/108
[QUOTE=Волков Алексей;2645128]С 01.01.2018 о проверке инспектором маркировки забудем?
Цитата ( Quantum satis » )
Ни в коем разе.
См.п.1.

Да, про маркировку знаком ЕАС не забудем ни мы. ни инспектора.
(уточнение: не по п.1 старого кодекса, а по ст.338 нового ТК ЕАЭС, на которую в ст.238 проекта ФЗ О таможенном регулировании в РФ - см. на http://regulation.gov.ru/projects#npa=70040 - ссылаются:
"Статья 238. Меры, обеспечивающие проведение таможенного контроля
При проведении таможенного контроля в зависимости от объектов таможенного контроля таможенные органы вправе применять меры, обеспечивающие проведение таможенного контроля, предусмотренные статьей 338 Кодекса Союза, а также следующие меры:
1) проверять маркировку товаров;
...";
и еще по ст.246 этого проекта - целая статья "Проверка маркировки товаров")
PS Ребята хорошо устроились: отчитались о сокращении форм таможенного контроля, а на самом деле размазали "ушедшие" нормы внутри других статей и в отсылочных (к национальному праву) нормах. Нормально так. Давайте дальше бодаться (каждый на "своей" таможне: маркировка знаком ЕАС до выпуска ДТ обязательна или нет.
Волков Алексей вне форума   Ответить с цитированием