Показать сообщение отдельно
Boggart
Гуру
 
Аватар для Boggart
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 7,722
Благодарности:
отдано: 3,776
получено: 3,824/2,845
Цитата ( Quantum satis » )
Если соответствие не подтверждено, то их и ввозить нельзя.
Запчасти нуждаются в подтверждении соответствия требованиям ТР при ввозе? Нуждаются. Решение 294 не освобождает от этой необходимости, просто потому, что оно не может это сделать. Решение всего лишь даёт право не представлять документы о соответствии таможенному органу при декларировании. И только.

Вот Вам, коллега, из пары ТР цитаты:
Цитата
Машины и (или) оборудование, бывшие в эксплуатации или изготовленные для собственных нужд их изготовителей, а также комплектующие изделия и запасные части к машинам, используемые для ремонта (технического обслуживания) машин и (или) оборудования, не подлежат подтверждению соответствия требованиям настоящего технического регламента.

Цитата
2. Настоящий технический регламент Таможенного союза не распространяется на технические средства:
- используемые изготовителями других технических средств в качестве их составных частей и не предназначенные для самостоятельного применения;

Та же позиция отражена в 4а 294. Части, которые мы ввозим по 4а предназначены исключительно для ремонта и обслуживания ввезенного ранее абсолютно, как мы понимаем, безопасного оборудования. Если мы захотим после выпуска ввести эти части в оборот иным способом - это уже будет нарушением, как в части собственно подтверждения соответствия, так и в части маркировки (см. также определении "выпуска в обращение" из Приложения 9 к Договору ЕАЭС про "коммерческие цели").
Попрошу прощения, на этом фсё у меня - мочи больше нет.

P.S.: Есть, оказывается, еще немного этого, значит, запала...
Смотрите, следуя Вашей логике, без подтверждения соответствия и нанесения маркировки также не получится ввезти "пробы и образцы" из того же 4а 294. Согласитесь, это было бы полным абсурдом. Зис из зи энд, гуд найт ту ю.
Последний раз редактировалось Boggart; 30.10.2017 в 21:59.. Причина: P.S.: Есть, оказывается, еще
Boggart вне форума   Ответить с цитированием