Цитата
(
horseundragged » )
о том, что процесс надо "смазать". Если мы кидаем в ЦЭДы или другие посты центральной России ДТ без звонков, без общения с инспектором и в большинстве случаев выпускаемся без звонков и общения с инспектором, без доппроверок, то здесь очень высокий риск застрять из-за интуитивного профиля риска или даже без него. в лучшем случае доппроверка, а в худшем досмотр по полной программе (не говорю о досмотре по генератору случайных чисел). Короче очень скурпулёзный контроль будет без "смазки".
|
Я из отдаленного региона от Новоросса. Мы подавали туда ДТ не очень давно.
Все ровно: прямой контракт, 100% предоплата, прайс-лист, коммерч пердложение, экспортная... При риске 3,00 у нас была ИТС 3,82.
Никому ничего "не смазывали". Выставили нам доп проверку по стоимости... Чего -там таможня запросила. Мы ответили. На третий (или четвертый день, уже не помню) - выпустили по нашей стоимости.
Брокер, который Вашему клиенту втюхивает высокий ценник - совершенно прав. Почему не продать подороже, если можно...
Решайте сами.
По-моему - таможня как таможня. Ничего особенного страшного...
Волков бояться - в лес не ходить...